Следователи начали проверку из-за ребёнка, покусанного собаками в Приморье

Share

В средствах массовой информации и социальных сетях была размещена публикация о том, что в Артёме на девочку напала агрессивная собака. Следственные органы начали проверку по признакам преступления – халатность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Предварительно следствием установлено, что обязанность присмотра за бездомными животными – обязанность администрации города. Но должностными лицами администрации мер по присмотру не принято.

В администрации корреспонденту РИА VladNews рассказали, что в этом году они уже проводили три аукциона по выбору подрядной организации по отлову безнадзорных животных.

«17 мая был размещен 4-ый аукцион. Прием заявок осуществляется до 17 июня. На сегодняшний момент, к сожалению, никто на участие не заявился. В свою очередь, уже определен земельный участок для размещения питомника для временного содержания животных в будущем. На сегодняшний момент ведется расчёт стоимости его строительств. Также управлением жизнеобеспечения сегодня будет подготовлено обращение в полицию, чтобы они усилили патрулирование в районах скопления безнадзорных животных», - рассказали представители городской администрации», - рассказали в администрации.

В настоящее время следователи устанавливают личность ребенка, который пострадал от укусов собаки, а также проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.